Найдите число диагоналей выпуклого многоугольника сумма внутренних углов которого 3600

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:57
    0
    Это получается

    Сумма углов многоугольника = 180 (n-2), где n - число вершин,

    3600=180 (n-2), n=22

    Число диагоналей=n (n-3) / 2=22 (22-3) / 2=11*19=209