Одна сторона прямоугольника равна 6 см, другая на 25% длинее. Найдите периметр и площадь этой фигуры.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:33
    0
    A - 6 см - 100%

    в - ? см - 25%

    S - ?

    P - ?

    1) 6:100*25=1,5 (см) - в

    2) P = 2 (а+в)

    P = 2 * (6+1,5)

    P = 15 cм

    3) S = aв

    S = 6*1,5

    S = 9 см2

    Ответ: S - 9 см2; P - 15 см.