Как решить задачу при береработки молока получили 8% творога сколько творога можно получить из 200 кг молока

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:44
    0
    200 кг - 100 %

    х кг - 8 %

    х=200*8/100=16 кг творога
  2. 10 ноября, 21:26
    0
    200:100=2

    2*8=16

    ответ: 16