Найдите наибольший общий делитель чисел 3) 6 и 36. 4) 48 и 64

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:19
    0
    3) НОД (6; 36)

    6 = 2*3

    36 = 2*2*3*3

    НОД (6; 36) = 2*3 = 6

    4) НОД (48; 64)

    48 = 2*2*2*2*3

    64 = 2*2*2*2*2*2

    НОД (48; 64) = 2*2*2*2 = 16