При каких значениях x верно равенство 2x в квадрате = x в кубе

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:20
    0
    2x^2=x^3 (переносим левую часть в правую)

    x^2 * (x-2) = 0

    x=2, x=0
  2. 19 февраля, 23:49
    0
    Ну смотри, если решать через графики, то получается:

    y=2x^2 и y=x^3

    Чертим графики и смотрим на точки пересечения.

    Твои графики пересекутся в точках (0; 0) и (2; 8), т. е твой ответ 0 и 2.