Для пайки алюминия приготавливается сплав из цинка, алюминия и олова в отношении 4:3:18. Сколько надо взять этих металлов для получения 7.5 кг сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:11
    0
    4+3+18=25 частей всего

    7,5:25=0,3 кг одна часть

    1,3*4=1,2 кг цинк

    0,3*3=0,9 кг алюминий

    0,3*18=5,4 кг олово