Найдите значение выражения

7 а+7 в, если а+в=14

К•9+9l, если k+l=12

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:14
    0
    7 а+7 в = (а+в) * 7

    Если а+в=14, то 14*7=98

    9k+9l=9 (k+l)

    Если k+l=12, то 9*12=108
  2. 28 июля, 21:19
    0
    (1) 7 а + 7 в = 7 * (а + в)

    Если а + в = 14, то 7 * (а + в) = 7 * 14 = 98

    (2) k * 9 + 9l = 9 * (k + l)

    Если k + l = 12, то 9 * (k + l) = 9 * 12 = 108