За три дня было продано на ярмарке 4000 кг картофеля. В первый день продали 30% этого количества, а во второй день - 70% остатка. Какое количество картофеля продали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:31
    0
    1) 4000:100*30=1200 кг-продали в первы йдень

    2) 4000-1200=2800 - продали за 2 и 3 дни вместе

    3) 2800:100*70 = 1920 (кг) - продали за 2 день.

    4) 2800-1920=840 (кг) - продали за 3 день

    ответ: 840 кг
  2. 11 марта, 14:51
    0
    4000*0,3=1200 (кг) продали в первый день

    4000-1200=2800 (кг) осталось после первого дня

    2800*0,7=1960 (кг) продали во второй день

    2800-1960=840 (кг)

    Ответ: в третий день продали 840 кг картофеля.