За три дня было продано на ярмарке 4000 кг картофеля. В первый день продали 30% этого количества, а во второй день-70%остатка. Какое количество картофеля продали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:54
    0
    Решение:

    В первый день продали картофеля:

    4000*30%/100%=1200 (кг)

    Во второй день продали от остатка: 4000 кг-1200 кг=2800 кг 70%, а значит во второй день продали картофеля:

    2800*70%/100%=1960 (кг)

    Всего за дня продали картофеля:

    1200 кг+1960 кг=3160 кг

    В третий день продали картофеля:

    4000 кг-3160 кг=840 кг

    Ответ: 840 кг
  2. 31 января, 12:01
    0
    30%-0.3 1) 4000*0.3=1200 (кг) - 1 день. 2) 4000-1200 = 2800 (кг) - осталось. 70%-0.7 3) 2800*0.7=1960 (кг) - 2 день. 4) 1200+1960=3160 (кг) - 1 и2 день. 5) 4000-3160=840 (кг) - 3 день.