В 3 битонов 10 литров. В 1 и 2 битонах было 6 целых 3 четвертый литра а

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:59
    0
    Решение:

    1) 10-6 3/4=3 1/4-это в 3-ем бидоне

    2) 5 1/3-3 1/4=2 1/12-это во 2-ом бидоне

    3) 6 3/4-2 1/12 = 4 2/3 - это в 1-ом бидоне

    проверка:

    4 2/3+2 1/12+3 1/4=10 литров