Какое число надо подставить место а чтобы корнем уравнения (х+а) - 7=42 было число 22

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:57
    0
    Решение:

    (х+а) - 7=42

    Подставим в уравнение заданный корень уравнения х=22, получим:

    (22+а) - 7=42

    22+а-7=42

    а=42-22+7

    а=27

    Ответ: а=27
  2. 2 августа, 07:47
    0
    Корень - это значение х.

    Ставим 22 вместо х.

    22+а-7=42

    а=27. Это ответ.