От куска ткани длиной 20 м отрезали три пятых ее длины. Сколько метров осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:50
    0
    1 способ

    20:5*3=12 метров отрезали

    20-12=8 метров осталось

    2 способ

    1-3/5=2/5 её длины осталось

    20:5*2=8 метров осталось
  2. 29 января, 21:17
    0
    1) 20:5=4 (1/5 ткани)

    2) 4x3=12 (3/5 ткани)

    3) 20-12=8 (м ткани осталось)

    Ответ: 8 м ткани осталось