Здраствуйте помогите решить уравнение (1/4y+3) : 6 = 0,7

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:22
    0
    (1/4 у+3) : 6=0.7

    1/4 у+3=0,7*6

    1/4 у+3=4.2

    1/4 у=4.2-3

    1/4 у=1.2

    у=1.2:1/4

    у=4,8