Здраствуйте! Не могу решить помогите!

Три подруги Василиса Галина и Ярина приобрели пакет с 30 конфетами и поделили их между собой поровну. Василиса заплатила 8 Рублей, Галина 5 Рублей, а Ярина 2 рубля. На сколько больше конфет получила бы Василиса если бы конфеты они подилили пропорционально тому сколько заплатили?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:38
    0
    30:3=10 конфет получила каждая

    8+5+2=15 руб заплатили за конфеты

    30:15=2 конфеты можно купить на один рубль

    8*2=16 конфет смогла бы купить Василиса

    16-10=6 конфет на столько больше бы получила Василиса