1). Решить уравнение:

1) (х-6) * 9=126;

2) 28 * (х+5) = 224;

3) (х+76) : 7=15;

4) 144: (х-3) = 36;

5) 21 * (у-8) = 84;

6) (х+67) : 18=4;

2). Решить уравнения:

1) (12m-5m) * 4=252;

2) (4n+3n) * 11=154;

3) 45: (4m-m) = 3;

4) (19n-6n) : 4=26;

5) (16m+5m) : 18=7;

6) (17n-8n) * 13=351.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:38
    0
    1) (х-6) * 9=126; х-6=14; х = 20

    2) 28 (х+5) = 224; х+5=8; х = 3

    3) (х+76) : 7=15; х+76=105; х = 29

    4) 144 : (х-3) = 36; х-3 = 4; х = 7

    5) 21 (у-8) = 84; у-8 = 4; у = 12

    6) (х+67) : 18 = 4; х + 67 = 72; х = 5

    1) (12m-5m) * 4=252; 28m=252; m = 9

    2) (4n+7n) * 11=154; 121n=154; n = 154/121=14/11

    3) 45: (4m-m) = 3; 45:3m=3; 3m = 15; m = 5

    4) (19n-6n) : 4=26; 13n=104; n = 8

    5) (16m+5m) : 18 = 7; 21m = 126; m = 126/21=6

    6) (17n-8n) * 13=351; 117n=351; n = 3