B5=17.5

q=-2.5

b1=? геом. прогрессиияя

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:00
    0
    B5=17,5

    q=-2,5

    bn=b1q*n-1 (* n-1 степень)

    b5=b1*q*4

    17,5=b1 * (-2,5) * 4

    17,5=b1*39,0625

    b1=17,5:39,0626

    b1=0,448