Область определения функции f (x) = корень из 6x^2-11x+4 / 2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:33
    0
    Под корнем должно быть положительное число. Так же 2 х - 1 не должно быть равно нулю. получается система, состоящая из неравенства и уравнения. (6x^2 - 11x + 4) / (2x - 1) > = 0; 2x-1! = 0. Её решение решение и будет областью определения. Получаем, что x > = 4/3