В коробке лежит 15 шариков: черные, белых и красные. Красных шариков на 12 меньше, чем белых. Сколько в коробке черных шариков?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:04
    0
    1) 12+1=13 (шаров) - белых минимум

    2) 15-13=2 - красных и черных шаров вместе значит 1 красный шар и 1 черный шар
  2. 5 января, 15:30
    0
    Красных шариков не может быть болше 1 т. к 2+12 = 14 (это только белых) и остается

    только 1 шарик

    решение

    1+12=13 (белые)

    15-13=2 (не белые шарики)

    т. к дожен быть хоть 1 шарик определенного цвета: 1 шарик красный 13 белых и 1 черный