Меньше основание трапеции 4 см, средняя линия на 4 см меньше большего основания. Найдите среднюю линию трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:44
    0
    Дано Меньшее основание--4 см

    Средняя линия - - - x

    Большее основание---х+4

    средняя линия = 1/2 суммы двух оснований

    Х=1/2 * (4+х+4)

    х=1/2 х+4

    1/2 х=4

    х=4:1/2

    х=8--средняя линия