Фермер овсянкин положил в банк выручку от продажи овса - 300000 руб. сколько будет на его счету через год, если годовое начисление составляет 5%, а с полученной прибыли он должен заплатить 13% налог?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:55
    0
    300000+300000:100*5=315000 - он получит

    315000:100*13=40950 - он заплатит

    315000-40950=274050 - ответ
  2. 19 апреля, 21:46
    0
    Ответ: 313050 рублей

    300000:100*5=15000 - начисление за год

    15000:100*13=1950 - налог от прибыли за год

    15000-1950=13050 - остаток от начисления