Если сдать 120 кг макулатуры сохранишь два дерева сколько деревьев сохранишь если сдашь 180 кг макулатуры

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:26
    0
    1). 120:2=60 (кг). - макулатуры надо сдать чтобы сохранить 1 дерево.

    2). 180:60=3 (д)

    Ответ: 3 дерева ты сохранишь если сдашь 180 кг макулатуры.
  2. 16 марта, 11:29
    0
    120/2=60, значит одно дерево=60 кг макулатуры, 180/60=3, значит на 180 кг макулатуры, можно сохранить 3 дерева