Узнай высоту красного дома если известно что желтый в 2 раза меньше красного и на 0,5 метров выше синего а высота фонаря на 0,5 метров меньше высоты синего дома и равна 1 метру

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:28
    0
    Высота синего дома равна 1+0.5=1.5 (м)

    Высота желтого дома равна 1.5+0.5=2 (м)

    Высота красного дома равна 2*2=4 (м)

    Ответ: высота красного дома 4 метра