Площадь прямоугольника равна 72 см. найдите объем и площадь поверхности куба.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:35
    0
    Всех рёбер у куба 12

    72/12=6 длина ребра куба

    v=6^3=216 - объём куба

    S=6*6*6-216-площадь поверхности куба