1) 15 * (2 х*11) = 285

2) 7 * (123-4 х) = 749

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:10
    0
    1)

    15 (2 х+11) = 258

    30 х+165 = 258

    30 х = 258-165

    30 х = 93

    х = 93 / 30

    х = 3.1

    2)

    7 (123-4 х) = 749

    123-4 х=749/7

    123-4 х=107

    4 х=123-107

    4 х=16

    х=16/4

    х=4