С одного пункта в противоположном направлении выехали два поезда. через 4 часа после выезда между ними было расстояние 476 км. найдите скорость каждого поезда, если у одного из них она на 5 км/ч больше, чем у другого

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:16
    0
    1) 476:4=119 (км в час) - скорость отдаления

    2) Пусть Х - это скорость первого, значит скорость второго Х+5

    составляем уравнение

    Х+5+Х=119

    2 Х+5=119

    2 Х=119-5

    2 Х=114

    Х=114:2

    Х=57

    Значит 57 км/ч - скорость первого

    3) 57+5=62 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: скорость первого-57 км/ч, а скорость второго-62 км/ч