Найдите значение аргумента при котором функции у=187-218 х равно - 467

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:00
    0
    Y=187-218x; y=-467

    187-218x=-467

    187+467=218x

    654=218x

    x=3
  2. 11 марта, 05:51
    0
    -467=187-218 х

    218 х=187+467

    218 х=654/218

    х=3