Как решить эту задачу уравнением во дворе куры и ягнята. Ягнят в 3 раза меньше, чем курсе. Количество ног курсе и ягнят равно 40. Сколько кур и сколько ягнят во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:13
    0
    3 х+х=40

    4 х=40

    х=40/4

    х=10 - ягнят

    10*3=30 - кур

    Если нужно через "пусть", то в комментариях напишу