В шкаф поставили 125 книг, на книжные полки 38 книг меньше, чем в шкафы, а на стеллажи в3 раза больше книг, чем на книжные полки Сколько всего книг?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:31
    0
    1) 125-38=87 (кн.) на книжные полки 2) 87*3=261 (кн.) 3) 125+87+261=473