Вычислить площадь фигуры, ограниченной графиками заданных функций y=x^2+1, y=x+3

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:04
    0
    Абсциссы точек пересечения графиков функций, х^2+1=х+3 : х=-1, х=2.-это и пределы интегрирования. интеграл от - 1 до 2 (х+3) dх минус интеграл от - 1 до 2 (х^2+1) dх. т. к. пределы интегрирования одинаковые, вычисляем единые интеграл (-х^2+х-2) ... = (-1/3 х^3+1/2 х^2+2 х), подставив верхний предел и вычтя нижний получим 4 целых 1/2