Дениска разбил после ремонта домашнюю библиотеку. В шкафы он поставил125 книг на книжные полки на 38 книг меньше чем в шкафы а на стеллажив3 раза больше книг чем на книжные полки. Сколько всего книг раставил Дениска?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:15
    0
    1) 125-38=87 к - на книжные полки

    2) 87•3=261 к - на стеллажах

    3) 125+261+87=473 книги - всего расставил

    Ответ: 473 книги
  2. 27 сентября, 18:01
    0
    125-38=87

    87*3=261

    261+87+125=473

    ответ: 473