Дениска разбирал после ремонта домашнюю библиотеку. В шкафы он поставил 125 книг, на книжные полки на 38 книг меньше, чем в шкафы, а на стеллажи в 3 раза больше книг, чем на книжные полки. Сколько всего книг расставил Дениска?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:17
    0
    1) 125-38=87 (книг) - на полках

    2) 87*3=261 (книга) - на стелажах

    3) 125+261+87=473 (книги) - всего