Забыл напомните как решать квадратное уравнение 4x^{2} - х=0

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:29
    0
    4 х^2 - Х = 0

    Х (4 х - 1) = 0

    Х = 0

    4 х - 1 = 0

    4 х = 1

    Х = 0,25

    Ответ 0; 0,25
  2. 1 ноября, 21:09
    0
    4x2-x=0

    x (4x-1) = 0

    x=0 или 4x-1=0

    4x=1

    x=0,25

    Ответ: 0; 0,25