Ребята помогите после каникул всё забыл - 15:1.8=25/3 (как напомните)

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:00
    0
    1) 1.8=1/8/10

    2) 15/1:1/8/10=1/8/10-1*10+8=18/10

    15/1:18/10-15/1*10/18 (ту дробь на которую делим-переворачиваем.), и получается 25/3.