Пересекаются ли окружности если радиус равен 4 см и 3 см а расстояние между центрами: 7 см, 6 см, 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:05
    0
    1) Расстояние = 7

    Расстояние между центрами не должно быть больше суммы радиусов.

    4+3 = 7 (пересекаются в одной точке)

    2) Расстояние = 6

    4+3 = 7 (пересекаются в двух точках)

    3) Расстояние = 8

    4+3 = 7, а у нам расстояние больше суммы радиусов ⇒ окружности не пересекаются