Одно млашаемое уменьшили на 30. Как нужно изменить другое слагаемое, чтобы сумма уменьшилась на 80? на 10? увеличилась на 30? не изменилась?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:57
    0
    Чтобы сумма уменьшилась на 80, нужно другое слагаемое уменьшить на 50; 80 - 30=50

    Чтобы сумма уменьшилась на 10, нужно другое слагаемое увеличить на 20; 30-10=20

    Чтобы сумма увеличелась на 30, нужно другое слагаемое увеличить на 60; 30+30=60

    Чтобы сумма не изменилась нужно другое слагаемое увеличить на 30