Вариант 2 (задание на 27.12)

№1. Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 2 см и 6 см. Вычислите объем данного параллелепипеда и площадь его поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:36
    0
    V=3*2*6=36 см³

    Sпп=2*S1+2*S2+2*S3

    S1=3*2=6 см²

    S2=3*6=18 см²

    S3=2*6=12 см²

    Sпп=2*6+2*18+2*12=12+36+24=72 см²