Прямоугольная площадка перед домом Слоненка имеет ширину 5 метров и длину на 10 метров больше. Слоник засадил ее газоном. За 1 квадратный метр травы он отдал 2 банана. На сколько больше бананов отдаст за газон сосед Слоненка Бегемот, если ширина его участка больше на 7 метров, а длина меньше на 5 метров, чем у Слоненка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:58
    0
    10 м - Длина газона Слонёнка

    5 + 10 = 15 м - Ширина газона Слоненка

    5 х 15 = 75 м2 - Площадь газона слоненка

    75 х 2 = 150 Бананов отдал Слонёнок за свой газон

    5 + 7 = 12 м - Ширина газона Бегемота

    15 - 5 = 10 м - Длина газона Бегемота

    10 х 12 = 120 м2 - Площадь газона Бегемота

    110 х 2 = 240 Бананов отдаст Слонёнок за газон Бегемота

    240 - 150 = 90 Бананов - На столько больше бананов отдаст Слонёнок за газон Бегемота

    Ответ: 90 бананов