Прямоугольная площадка перед домом Слоненка имеет ширину 5 м. и длину на 10 м. больше. Слоник засадил ее газоном. За 1 квадратный метр травы он отдаст 2 банана. На сколько больше бананнов отдаст за газон сосед Слоненка Бегемот, если ширина его участка больше на 7 м., а длина меньше на 5 м., чем у Слоненка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:42
    0
    5+10=15 м; 5 * 15=75 кв. м; 75*2 = 150 бананов. отдаст слоненок 5+7 = 12 м; 15-5 = 10 м; 12*10=120 кв. м; 120*2 = 240 бананов отдаст бегемот. 240-150 = 90. На 90 бананов больше отдаст бегемот