Слоненок решил засадить прямоугольную площадку перед домом. ширина площадки 2 метра, а длина в три раза больше. Сколько ананасов и бананов отдаст Слоненок за газон, если 1 квадратный метр травы стоит 1 ананас и 2 банана (1 ананас = 4 бананам) ?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:19
    0
    Ширина = 2

    Длина = 2*3=6

    Площадь = 6*2=12

    Ананасы = 12*1=12

    Бананы = 12*2=24

    Т. к. 1 ананас = 4 бананам = > 24/4=6 ананасов

    Всего ананасов = 12+6=18

    ИЛИ

    Ананасов = 12 и Бананов = 24
  2. 9 декабря, 22:20
    0
    2• (2•3) = 12 кв м

    13•2=26 бананов

    Ответ: 13 ананасов и 26 бананов

    второй вариант:

    будет78 бананов