Прямоугольная площадка перед домом слоненка имеют ширину 5 метров и длину на 10 метров больше. слоник засадил её газоном. За один квадратный метр травы он отдал два банана. На сколько больше бананов отдаст за газон сосед слоненка бегемот, если ширина его участка на 7 метров, а длина больше 5 метров Чем у слоненка

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:00
    0
    Найдем площади газонов слоненка и бегемота соответственно:

    Слоненок: длина на 10 м больше ширины, т. е. 5+10=15 (м)

    площадь найдем по формуле: длина*ширина; 5*15=75 (м^2)

    Для бегемота: ширина: 5+7=12 (м), длина 15+5=20 (м) ;

    площадь: 20*7=140 (м^2)

    Площадь участка бегемота больше площади слоненка на:

    140-75=65 (м^2)

    За каждый квадратный метр - 2 банана, значит бегемот отдаст бананов больше, чем слоненок на: 65*2=130 (бананов)

    Ответ: 130 бананов