Решить систему уравнений 2x^2+y=4

4x^2-y=2

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:10
    0
    Сложим оба уравнения

    2x²+y+4x²-y=4+2

    6x²=6

    x²=1

    x=+-√1=+-1

    из второго уравнения y=4x²-2

    подставим х

    y=4-2=2

    ответы (1,2) (-1,2)