Как решить неравенство?

4 (8x+7) + 7<44x-49

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:36
    0
    32 х+28+7=32 х+35

    32 х+35<44 х-49

    если х=2

    32*2=64

    64+35=99

    44*2=88

    88-49=39

    если х=3

    32*3=96

    96+35=131

    44*3=132

    132-49=83

    значит

    4 (8 х+7) + 7>44 х-49