Каштаны состовляли 7/15 деревьев клены 45% оставшихся деревьев а березы остальные 88 деревьев. сколько всего деревьев было?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:51
    0
    15/15-7/15=8/15

    8/15 это 100 процент

    45 проц?

    8*45/15=6/25

    7/15+6/25 = 35/75+18/75=53/75

    75/75-53/75 = 22/75 это березы

    88/22*75 = 300 деревьев всего

    300/15*7 = 140 каштанов

    300-140-88 = 72 клена

    легко