Скорость катера по течению реки равна 27 км / ч. Найдите скорость катера против течения, если скорость реки равна 1,4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:52
    0
    Скорость по течению равна собственная скорость + скорость реки

    х - собственная скорость

    27 = х + 1,4

    х = 25,6 (км/ч)

    Скорость против течения равна собственная скорость - скорость реки

    25,6 - 1,4 = 24,2 (км/ч)