Расстояние между пунктами А и В 320 км отправились навстречу одновременно два поезда Скорость одного 52 км в час а другого 40 км в час Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:47
    0
    Скуорость сближения поездов равна: 52 + 40 = 92 км/ч

    Через 2 часа расстояние между ними будет равно: 320 - 92 * 2 = 320 - 184 = 136 км