Сократить дробь

1/х+3+3/х-2-х^2+5 х+2/х^2+2 х-3

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:19
    0
    =4/x-2-x^2+7x+2/x^2 = (4-2x) / x-x^2+7x+2/x^2 = (4-2x-x^3) / x+7x+2/x^2=

    (4-2x-x^3+7x^2) / x+2/x^2 = (4x^2-2x^3-x^5+7x^4+2x) / x^3 = (-x^5+7x^4-2x^3+4x^2+2x) / x^3 = (-x^4+7x^3-2x^2+4x+2) / x^2