В двух корзинах 80 боевиков в первой корзине на 10 боевиков меньше чем во второй Сколько было веков в каждой корзине

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:14
    0
    1) (80 : 2) - 10 = 30 (боевиков) в 1 корзине

    2) 80 - 30 = 50 (боевиков) во 2 корзине
  2. 27 декабря, 14:08
    0
    X-1 корзина

    x-10-2 корзина

    x + (x-10) = 80

    2x-10=80

    2x=90

    x=45

    45-10=35

    Ответ: в 1 - 45; во 2-35