Определите вид треугольника, если его периметр вычисляется так 1) 15 * 2 + 24=54 (мм) 2) 25*3=75 (см)

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:52
    0
    1) треугольник равнобедренный т. к. умножается на 2

    2) треугольник равносторонний
  2. 23 марта, 15:12
    0
    Решение:

    Треугольник с вычислением периметра:

    Р=15*2+24=54 (мм) - является равнобедренным, так как две его стороны равные, о чём указывает условие задачи.

    Треугольник с периметром:

    25*3=75 (мм) - является равносторонним, так как все (три) стороны треугольника являются равными.