Стоимость автомобиля с гаражом 355600 р. Сколько стоит авто, если он на 97300 р. дороже удвоенной стоимости гаража?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:04
    0
    Пусть гараж стоит х руб, тогда автомобиль=2 х+97300. Известно, что Стоимость автомобиля с гаражом 355600 руб. Получаем уравнение:

    2 х+х+97300=355600

    3 х=258300

    х=86100 - стоимость гаража, тогда авто=86100*2+97300=269500 руб

    Ответ: стоимость автомобиля 269500 руб
  2. 23 сентября, 08:36
    0
    Пусть х (руб.) - это стоимость автомобиля, тогда (355600-х) руб.-это стоимость гаража.

    удвоенная стоимость гаража равна 2 * (355600-х) руб.

    Уравнение:

    х=2 * (355600-х) + 97300

    х=711200-2 х+97300

    х+2 х=808500

    3 х=808500

    х=269500

    Ответ: 269500 (руб.) стоит автомобиль

    Решила правильно, гарантия 100%