Стоимость автомобиля с гаражом 355600 р. Сколько стоит автомобиль, если он на 97300 р. дороже удвоенной стоимости гаража?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:21
    0
    Получаем уравнение

    2 х+х+97300=355600

    3 х=355600-97300

    3 х = 258300

    х = 258300 / 3

    х=86100 - стоимость гаража

    86100*2+97300=269500 руб стоимость автомобиля

    Ответ: 269500 руб стоимость автомобиля